Ссылки доступа

Первый и второй президенты Армении не приняли приглашение Сержа Саргсяна


Первый и второй президенты Армении - Левон Тер-Петросян (слева) и Роберт Кочарян
Первый и второй президенты Армении - Левон Тер-Петросян (слева) и Роберт Кочарян

Первый и второй президенты Армении - Левон Тер-Петросян и Роберт Кочарян не принимают участия в официальном приеме, организованном Сержем Саргсяном по случаю 24-й годовщины независимости Армении, хотя и получили приглашение.

Как передал Радио Азатутюн пресс-секретарь Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян, «они не могут праздновать этот день с теми, кто растрачивает независимость Армении».

«Проблема не в человеке, а, если хотите, есть политическая проблема с теми людьми, которые сегодня растрачивают независимость, с ними нельзя отмечать День независимости»,- в беседе с Радио Азатутюн сказал Мусинян.

Руководитель офиса второго президента Армении Виктор Согомонян сообщил Радио Азатутюн, что Роберт Кочарян находится в Армении, но сейчас находится за городом и не примет участия в сегодняшнем мероприятии.

Бывший лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян также не будет присутствовать на официальном мероприятии. Пресс-секретарь Царукяна Ивета Тоноян передала Радио Азатутюн, что он получил приглашение от Сержа Саргсяна, но с частным визитом находится за границей.

Примечательно, что Царукян и в предыдущие годы по разным причинам не принимал участия в официальных мероприятиях, посвящённых независимости Армении.

Однако в этом году в Спортивно-концертном комплексе будет присутствовать нынешний лидер «Процветающей Армении» Наира Зограбян, вместе с другими депутатами фракции.

В официальном приеме примет участие и бывший член «тройки», бывший лидер фракции «Наследие» Рубик Акопян, который на прошлой неделе покинул партию «Наследие». Между тем, депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян среди тех, кто не принял приглашения Сержа Саргсяна. Вместо того, чтобы праздновать День независимости Армении в Спортивно-концертном комплексе, сегодня она посетила «Ераблур» и возложила цветы к могилам национальных героев.

Постанджян отмечает, что неоднократно получала приглашения из президентской резиденции, однако в резиденции президента была только один раз, и то используя это для выражения протеста.

«Наш месидж состоит в том, что у вас нет таких полномочий, цели, которые вы осуществляли до этого момента, не честны и, по сути, не празднуете наш День независимости, а устроили пир для себя», - в беседе с Радио Азатутюн сказала Постанджян.

XS
SM
MD
LG