Ссылки доступа

В центре Еревана жестоко избит ветеран Смбат Акопян


Ветеран Карабахской войны Смбат Акопян в больнице, 21 сентября 2015 г.
Ветеран Карабахской войны Смбат Акопян в больнице, 21 сентября 2015 г.

Сегодня в центре Еревана, на улице Абовяна, был жестоко избит ветеран Карабахской войны Смбат Акопян, который за несколько минут до инцидента вместе с рядом гражданских инициатив участвовал в акции протеста с призывами к смене власти перед офисом правящей Республиканской партии.

Акопян с многочисленными ушибами и переломами был доставлен в больницу, в данный момент он находится в реанимационном отделении. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Избитый ветеран был не в состоянии рассказать подробности инцидента. Пришедшие к нему на помощь активисты рассказали, что после завершения шествия, когда граждане уже расходились, ветеран шел по улице Абовяна, когда к нему подошли 5-6 человек в гражданской одежде, показали какое-то удостоверение и, избивая, заставвили войти на огороженную воротами территорию, находящуюся на улице Абовяна, там его жестоко избили.

Активисты отмечают, что не успели разглядеть, на какой машине подъехали эти лица, однако в тот момент, когда ветерана избивали, на их крики ни один полицейский не откликнулся, и они были вынуждены выдвинуть находящиеся на улице Абовяна мусорные баки на проезжую часть и перекрыть улицу, создав переполох. Активисты говорят, что только после этого на место прибыла полиция.

«Прошло 30-40 минут, полицейские не приехали. Мы спустились на площадь, затем снова вернулись, перекрыли улицу мусорными баками, после чего они мгновенно появились», - рассказали активисты.

В данный момент этот участок улицы Абовяна закрыт. Активисты отмечают, что на этой территории есть видеокамеры, и требуют от полиции незамедлительно найти лиц, избивших Смбата Акопяна.

По словам дежурного врача в больнице, на теле Смбата Акопяна колото-резаных ран не обнаружено.

«Есть ушибы мягких тканей носа и лица, закрытая травма грудной клетки, перелом 8-го ребра и пневмоторакс. Состояние пострадавшего стабильное», - сказал врач.

В Следственном комитете Радио Азатутюн сообщили, что по факту избиения Смбата Акопяна уголовное дело пока не возбуждено, дело находится в полиции, откуда передали, что выясняются обстоятельства, ведется предварительное следствие.

XS
SM
MD
LG