Ссылки доступа

Президент ФРГ: Германия продолжает стоять рядом с Арменией


Президент Германии Иоахим Гаук направил поздравительное послание президенту Армении Сержу Саргсяну по случаю 24-летия независимости Армении.

«21 сентября Республика Армения отмечает 24-летие своей независимости. По случаю этого особенного дня от своего имени и от имени своих сограждан от всего сердца поздравляю Вас и армянский народ.

В этом важный дня Вашей страны год Германия продолжает стоять рядом с Арменией. Тесные и взаимодоверительные отношения между нашими странами после обретения Арменией независимости быстро и многосторонне развиваются. Лучшим подтверждением этого является пример тесных контактов в сфере культуры и науки. В сфере внешней политики Германия продолжает содействовать готовности Армении продолжить политическое и экономическое сближение с ЕС в рамках Восточного партнерства. Тем самым Ваша страна демонстрирует, что одновременное сближение с ЕС, Россией и евразийскими партнерами возможно. Скорейшее решение нагорно-карабахского конфликта, а также достижение армяно-турецкого взаимопонимания - желание моего сердца. Германия продолжит свое содействие по обоим вопросам», - сказано в послание президента ФРГ.

XS
SM
MD
LG