Ссылки доступа

Оценку шага Багратяна АНК оставляет обществу


Встреча представителей партии «Свобода» с президентом страны Сержем Саргсяном по вопросу конституционных реформ, Ереван, 16 сентября 2015 г.
Встреча представителей партии «Свобода» с президентом страны Сержем Саргсяном по вопросу конституционных реформ, Ереван, 16 сентября 2015 г.

Глава парламентской фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК) не дает оценку вчерашней встрече депутата их фракции, бывшего премьер-министра Армении Гранта Багратяна с президентом страны Сержем Саргсяном.

«Наша оценка абсолютно не важна. Важна оценка общества и общественности. У меня нет никакой информации о подготовке этой встречи, о содержании этой встречи и о ее результатах. А то, что Багратян был против конституционных реформ, это было не моим мнением, это было его мнение», - сказал Левон Зурабян.

Грант Багратян сегодня не присутствовал в парламенте. На своей странице в Facebook он только проинформировал, что в рамках конституционных реформ представители партии «Свобода» были приглашены на обсуждения.

«В ходе встречи с Сежем Саргсяном были обсуждены как принципиально-системные вопросы, так и структурные (права человека, избирательные механизмы, финансовые и экономические системы, социальные права)», - написал Багратян и напомнил, что партия «Свобода» неоднократно отмечала, что поддерживает президентскую форму правления.

Руководитель парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян отметил, что Багратян - это тот деятель, который имеет принципиальные предложения и пошел на встречу, чтобы обсудить их.

«Я не могу ответить за Багратяна, изменит он свое мнение или нет. Во всяком случае, зная его в качестве беспристрастного политического деятеля, я уверен, что если есть объективность и справедливость, в которых Специальная комиссия [по конституционным реформам] его убедит, он примет эти убеждения», - сказал Багдасарян.

XS
SM
MD
LG