Ссылки доступа

Пашинян: Если не соблюдают эту Конституцию, ничто не помешает не соблюдать и следующую


Насколько может новая Конституция изменить ситуацию в стране и каковы недостатки действующей Конституции? Сегодня в парламенте это были основные вопросы оппозиции о конституционных реформах представителю президента.

Депутат Никол Пашинян привел конкретный пример: криминальные истории, которые связывают с именем губернатора Сюникской области, представленные в декларациях ряда должностных лиц миллионы и вседозволенность.

Пашинян спросил: «Какое из положений или какая группа пунктов действующей Конституции позволяет осуществлять такие явления, как коррупция, злоупотребление и покровительство?»

В ответ Вардан Погосян заявил, что это просто комментарий депутата и никакая Конституция в мире не может исключить такие случаи.

«Нет таких конституций, конституции претворяются в жизнь посредством людей», - сказал представитель президента.

Пашинян сделал вывод: «То есть, вы подтвердили мнение, что перед тем как менять Конституцию, если она не удовлетворяет какие-либо требования, нужно изменить людей, которые притворяют в жизнь эту Конституцию. Это очень важно, и я рад, что вы констатировали это, так как если эти люди не соблюдают Конституцию, то ничего не помешает им не соблюдать и следующую Конституцию».

XS
SM
MD
LG