Ссылки доступа

На борьбу против конституционных реформ «процесс в Национальном собрании никак не повлияет»


Форум сил фронта «Нет», 12 сентября 2015 г.
Форум сил фронта «Нет», 12 сентября 2015 г.

Во фронте «Нет» появление проекта конституционных поправок на пленарном заседании парламента считают частью сценария властей.

Инициатива «Не проведете!» объединяет силы, которые говорят «нет» конституционным реформам. По словам члена инициативы «Не проведете!» Армена Григоряна это было предсказуемо, особенно после того, как стало ясно, что вторая по величине парламентская сила – «Процветающая Армения», не присоединится к фронту «Нет».

Григорян уверен, что проект получит положительное заключение Национального собрания, но они добьются победы на улице: «Когда политические процессы на самом деле начнутся, если это будет уличная борьба, это многое изменит…Этот процесс в Национальном собрании не будет иметь никакого влияния».

В ближайшие дни, параллельно с обсуждением документа в Национальном собрании, фронт «Нет» проведет акцию протеста у здания Национального собрания. «Наши исследования показывают, что более 60% населения считает, что конституционные изменения не нужны, но они делают это», - сказал активист.

Голос фронта будет услышан также в зале Национального собрания. Помимо «Армянского национального конгресса» и «Наследия», по данным Армена Григоряна, против изменений выступят и некоторые депутаты из «Процветающей Армении»: «Например, тот же Ваге Ованнисян, который дал интервью, сказав, что его точка зрения не изменилась. Он считает, что конституционные реформы не нужны. Возможно, также Степан Маркарян, Элинар Варданян. Думаю, выступит против и Вардан Осканян».

XS
SM
MD
LG