Ссылки доступа

Постанджян готова содействовать «провалу антинациональной программы»


Депутат парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян в студии «Азатутюн ТВ», Ереван, 4 сентября 2015 г.
Депутат парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян в студии «Азатутюн ТВ», Ереван, 4 сентября 2015 г.

Депутат парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян, назвав процесс конституционных реформ «испытанием» и «ловушкой» для народа, выразила готовность содействовать провалу, по ее выражению, «антинациональной» программы.

В интервью директору армянской службы Радио Свобода (Радио Азатутюн) Грайру Тамразяну, оппозиционный депутат подчеркнула важность мобилизации общества в борьбе против конституционных изменений.

«Нужно иметь четкую, серьезную политическую программу действий, и это должен делать весь народ, это не вопрос одной общественной группы или одной партии, должна быть мобилизация всего общества. Я буду содействовать этому», - сказала Постанджян.

На замечание Радио Азатутюн, что в оппозиционном поле остаются две партии - «Наследие» и «Армянский национальный конгресс», и вопрос, будет ли между ними сотрудничество, Постанджян ответила: «Нужно делать дело, неважно – один человек, два человека, даже один человек должен выйти на борьбу, нужно провалить эту антинациональную программу. Это, по сути, новая Конституция, формирование нового политического порядка, который даст возможность Сержу Саргсяну постоянно воспроизводить свою власть, а также той группе, которая является его ближайшим окружением. Для этого же была придумана формулировка «стабильное большинство». Эта формулировка, которую они ввели, характерна для авторитарных режимов».

По утверждению Постанджян, Серж Саргсян - не президент Республики Армения, а «клиент Кремля». «По тому же принципу клиента к нему шли представители политических сил, как клиенты, которые не представляют мнение общественности», - сказала депутат.

На замечание Радио Азатутюн, что в числе посетивших президентский дворец были также члены фракции «Наследие», Постанджян ответила так: «Это была частная встреча, которая не отражает мнения нашей партии. Серж Саркисян пытается обеспечить якобы существующую общую консолидацию вокруг этих реформ. Именно для этого он организует такие встречи и снимает их на фотокамеру, а затем демонстрирует это некрасивое зрелище. Он пытается таким образом легитимизировать этот процесс. Не могу сказать, что ему это удается».

Полную версию интервью на армянском языке смотрите здесь:

XS
SM
MD
LG