Ссылки доступа

Сегодня в Москве состоится встреча Саргсян-Путин


Встреча президентов Армении и России в Москве, 8 мая 2014 г․
Встреча президентов Армении и России в Москве, 8 мая 2014 г․

Находящийся в Москве с рабочим визитом президент Армении Серж Саргсян сегодня вечером встретится с президентом России Владимиром Путиным.

В состав возглавляемой Сержем Саргсяном делегации входят министр иностранных дел Эдвард Налбандян, министр экономики Карен Чшмаритян и министр финансов Гагик Хачатрян.

Согласно нашему источнику, до встречи с Путиным Серж Саргсян встретился с проживающими в России армянскими бизнесменами.

В ходе встречи Путин-Саргсян прежде всего будет обсуждаться карабахская проблема, в том числе возможная встреча Саргсян-Алиев, которая может состояться уже в этом месяце в Нью-Йорке, на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

По всей вероятности, на встрече Саргсян-Путин армянской стороне станут известны некоторые подробности состоявшихся на днях в Баку российско-азербайджанских переговоров.

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку заявил, что Москва рассчитывает на прогресс в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Помимо карабахской проблематики вторым важным вопросом в повестке дня встречи Саргсян-Путин станет ситуация, сложившаяся после вступления Армении в Евразийский экономический союз, когда товарооборот между Арменией и Россией снизился вследствие экономического кризиса в России.

Можно также ожидать, что на встрече будет обсуждаться выдвинутая Кремлем идея осуществлять торговлю в рамках ЕАЭС без американской валюты.

XS
SM
MD
LG