Футбол: Армения проиграла Сербии в отборочном матче Евро-2016

Официальное лого Евро-2016

В состоявшемся накануне отборочном матче Чемпионата Европы по футболу 2016 года сборная Армении проиграла сборной Сербии со счетом 0:2.

Счет в матче, который прошел при пустых трибунах (из-за дисквалификации УЕФА) на стадионе «Караджордже» в сербском городе Нови-Сад, был открыт на 22-й минуте – автором автогола стал защитник ереванского «Пюника» Левон Айрапетян.

Сборная Сербии удвоила счет на 53-й минуте, благодаря голу, забитому игроком миланского «Интера» Адемом Ляичем. В концовке матча футболисты сборной Армении остались вдесятером после того, как Левон Айрапетян не смог продолжить матч из-за травмы.

Это уже второе поражение сборной Армении под руководством временно исполняющего обязанности главного тренера Саргиса Овсепяна, который в апреле сменил на посту швейцарского специалиста Берндара Шалланда.

После шести матчей в рамках отборочного турнира Евро-2016 сборная Армении имеет в активе всего одно очко, замыкая турнирную таблицу группы «I».

Следующий матч в рамках турнира армянская сборная сыграет против датчан в Ереване 7 сентября.