Ссылки доступа

Министр обороны: Азербайджанская сторона применяет оружие более крупного калибра


Азербайджанская сторона на границах с Арменией и Нагорным Карабахом применяет оружие более крупного калибра. Об этом сегодня заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, в то же время подчеркнув, что ситуация находится под контролем.

«Было несколько попыток проникновения диверсионно-разведывательных групп на линии соприкосновения с Нагорным Карабахом, которые были успешно пресечены нашими подразделениями. Ситуация находится под контролем, и наш народ может быть спокоен, поскольку армянская армия сегодня, как и всегда, знает свои задачи и наилучшим образом их реализует», - отметил Оганян.

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик недавно в эксклюзивном интервью азербайджанскому информационному агентству АПА говорил о возможной встрече глав МИД Армении и Азербайджана в рамках стартующей в этом месяце сессии Генеральной ассамблеи ООН.

«От каждой встречи в рамках переговорного процесса мы ожидаем, по крайней мере, укрепления мира в данный момент, - сегодня сказал глава оборонного ведомства Армении. – И, конечно, также создания предпосылок для переговорного процесса в дальнейшем, исходя из нашей точки зрения, которые соответствуют международным нормам неприменения силы, диалога с учетом принципа самоопределения народов, формирования механизмов доверия на линии соприкосновения, продвижения нашего вопроса в рамках взаимного согласия».

XS
SM
MD
LG