Ссылки доступа

Пресечена очередная попытка диверсии, с армянской стороны потерь нет


Министерство обороны Нагорного Карабаха сообщает, что 28 августа примерно в 01:40 на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана в восточном направлении противник предпринял очередную попытку разведывательно-диверсионного проникновения.

«Передовые подразделения Армии обороны вовремя обнаружили продвижение диверсионной группы азербайджанских ВС из 20-25 человек и отбросили противника на исходные позиции, нанеся ему потери. В ходе боев армянская сторона потерь не понесла», - говорится в сообщении.

Военное ведомство Карабаха также сообщает, что помимо диверсионных действий противник в ночь на 28 августа нарушил режим прекращения огня порядка 110 раз, произведя из стрелкового и артиллерийского оружия в направлении армянских позиций более 2 тыс. выстрелов, в том числе 35 выстрелов из минометов 60,82 и 120 мм.

«Передовые подразделения Армии обороны предприняли ответные действия, подавив активность противника. Армянские силы по всему периметру передовой продолжают уверенно выполнять поставленные перед ними боевые задачи», – сказано в сообщении.

XS
SM
MD
LG