Ссылки доступа

Посол США в Армении принял участие во встрече армянских и турецких туроператоров


Посол США в Армении Ричард Миллз (архив)
Посол США в Армении Ричард Миллз (архив)

Посол США в Армении Ричард Миллз накануне принял участие во встрече армянских и турецких туроператоров.

Как сообщает пресс-служба посольства США в Армении, Cеть туроператоров сформировалась в рамках программы Агентства США по международному развитию (USAID) «Мосты», цель которой посредством туризма создать межобщинную экономическую активность. В сеть входят самые активные туристические организации и туроператоры региона.

«Сеть армянских и турецких туроператоров со своими членами пытается преодолеть сложную проблему межграничного сотрудничества, - сказал американский посол и добавил: - Одним из самых эффективных стимулов сотрудничества являются общие бизнес-интересы. Цель этой ассоциации, направленная на продвижение бизнеса и бизнес-интересов в общинах Армении и Турции, достойна одобрения».

«Армянские и турецкие туроператоры уже предлагают межграничные путешествия. Турецкие туроператоры представляют уже сформированную сферу туризма и стремятся разнообразить традиционные туристические пакеты. Армянские туроператоры пытаются расширить имеющиеся возможности, предлагая путешествия более чем в одну страну. Сеть туроператоров облегчает сотрудничество в сфере межграничных путешествий», - говорится в сообщении посольства.

«Межграничный туризм подчеркивает как общности, так и различия общин. Армения и Турция имеют больше общего, чем это можно представить: среда, история, различные сферы культуры», - отметил Ричард Миллз.

USAID начало работать со сферой туризма Армении с 2000 года.

XS
SM
MD
LG