Ссылки доступа

Осужденная за хищения Сусанна Саргсян переизбрана директором школы


Переизбранный директор школы № 27 Сусанна Саргсян, 26 августа 2015 г.
Переизбранный директор школы № 27 Сусанна Саргсян, 26 августа 2015 г.

В объявленном конкурсе на должность директора ереванской школы № 27 накануне из четырех кандидатов лучшей была признана бывший директор этой школы Сусанна Саргсян, которая два года назад решением суда была признана виновной в совершении хищений по четырем различным случаям в той же школе.

За нанесенный государству ущерб бывший директор на 6 месяцев была лишена права занимать должность и выплатила штраф в размере 800 тысяч драмов.

Однако с сентября она вновь вернется в школу.

«У себя за спиной я вижу этот коллектив, который мне доверяет. Эту бесславную страницу моей биографии я хочу перевернуть», - сказала Саргсян.

На конкурсе присутствовала долгие годы руководившая той же школой, а ныне член фракции «Здравствуй, Ереван!» Совета старейшин Еревана Анаит Бахшян. Именно она выявила злоупотребления директора. И на этот раз она попыталась напомнить о них управляющему совету, из 8 членов которого ни один, однако, не откликнулся на слова Бахшян. Последняя демонстративно вышла из комнаты. Уже в коридоре учителя не только аплодисментами поздравили бывшего директора, но и попытались своими восклицаниями заглушить слова Башхян.

«Это наши педагоги, которым мы должны доверить образование наших детей. Все произошедшие за два года события мне подсказывали, что наступит этот день, но в душе я не верила. Но, к сожалению, в школе № 27 коррупция продолжится», - сказала Радио Азатутюн Анаит Башхян.

А переизбранная директором школы Сусанна Саргсян в беседе с Радио Азатутюн заявила, что репутация школы от ее переизбрания не пострадает. «Я понесла ответственность, и сегодня смело пришла на выборы», - сказала она.

XS
SM
MD
LG