Ссылки доступа

Активист, бросавший яйца в сторону президентской резиденции, уволен с работы


Член секретариата «Учредительного парламента» Геворк Сафарян (архив)
Член секретариата «Учредительного парламента» Геворк Сафарян (архив)

Активист Геворк Сафарян, который во время акции протеста 20 августа бросал яйца в сторону президентской резиденции, уволен с работы.

Член секретариата «Учредительного парламента» Сафарян считает свое увольнение политическим преследованием.

«Ко мне подошел директор и сказал, что в «Айб» произошли некоторые изменения, в результате которых мой штат больше не нужен. Штат должен быть сокращен, в результате чего я остаюсь без работы. С 1 сентября больше работать не буду. Но для меня было очевидно: 20 августа произошла акция, в ходе которой я бросил несколько яиц в сторону Баграмяна 26», - сказал активист.

По словам Сафаряна, в течение 8 месяцев его работы в школе «Айб» на него не жаловались, замечаний он не получал: «Если бы реальной причиной было сокращение штата, мне бы сообщили об этом гораздо раньше. Закон устанавливает, кажется, 35 дней… Вообще, там заранее сообщают. Из этого можно сделать вывод, что реальной причиной стало не это, а брошенные в сторону резиденции президента яйца».

Из школы «Айб» Радио Азатутюн сообщили, что никого не принимают на работу и не увольняют, исходя из политической позиции, и считают, что таким образом Геворк Сафарян пытается «за счет работодателя стать героем».

В заявлении, распространенном дирекцией школы, говорится, что Сафаряну сообщили о «значительных структурных изменениях», по причине которых он потеряет работу.

Помимо члена «Учредительного парламента», изменения, согласно заявлению, повлияют еще на 16 штатов.

Между тем, в «Учредительном парламенте», полагают иначе, подчеркивая, что председателем совета попечителей школы «Айб» является советник президента Сержа Саргсяна священник Месроп Арамян.

XS
SM
MD
LG