Ссылки доступа

Обзор прессы за 11 августа


Основные обсуждаемые в прессе темы - конституционные реформы, предстоящий аудит в ЭСА.

Газета «Жаманак» пишет: «Костяк проекта конституционных реформ уже опубликован, и логика подсказывает, что после этого общественности станет ясен костяк сил «за» и «против» него, то есть полюсов. Весьма вероятно, что Серж Саргсян долгое время попытается не раскрывать карты и никакой силе ничего конкретного не обещать. Когда будет сформирован политический полюс «против», тогда уже Серж Саргсян, по всей вероятности: начнет работу с разными силами этого полюса, в перспективе имея, конечно, демонтаж полюса в момент Х».

В газете «Жоговурд» читаем: «В эти в Республиканской партии Армении активно обсуждается вопрос появившихся интимных видеозаписей с участием их однопартийцев. Конечно, пока проблема с Сержем Саргсяном не обсуждалась, так как он находится в отпуске, однако члены РПА пытаются за этот период решить проблему во внутреннем порядке, чтобы им было, что сказать шефу. Уже длительное время, как в связи с этим вопросом газета «Жоговурд» пытается побеседовать с председателем постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Ованнесом Саакяном и вице-спикером парламента Эдуардом Шармазановым, но безрезультатно. Газета «Жоговурд» выяснила, что Ованнесу Саакяну «запретили» проявлять «активность» в соцсети «Фейсбук», из-за чего он и удалил свою страницу. Кстати, свою страницу удалил и руководитель парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян, и в настоящее время действует только его официальная страница. Другими словами, члены РПА начали «эмигрировать» из «Фейсбука» – от греха подальше».

Газета «Айкакан жаманак», обращаясь к предстоящему аудиту в ЭСА, пишет, что, по сообщению Комиссии по регулированию общественных услуг, на предложение правительства Армении предоставить консалтигновые услуги откликнулись пять международно признанных компаний, в том числе «Бенанд компани», «Маккензи компани», «Бостон консалтинг груп». Согласно газете, выбор компании должна сделать администрация правительства.

XS
SM
MD
LG