Ссылки доступа

Для активистов неприемлем способ субсидирования повышения тарифа на электроэнергию


Для инициатив, борющихся против повышения тарифа на электроэнергию, неприемлемо сделанное на днях заявление премьер-министра Армении Овика Абрамяна о том, что с 1 августа правительство будет субсидировать подорожение электроэнергии за счет денег, полученных от продажи Воротанского каскада ГЭС.

Инициатива «Нет грабежу!» напоминает Овику Абрамяну, что Воротан был национальным богатством.

«Выходит, что просто берут имущество народа, снова крадя из кармана народа, и направляют на субсидирование 7 драмов», - сказала член инициативы София Овсепян.

Однако инициатива, заблокировавшая проспект Баграмяна в июне, пока не планирует новых акций гражданского неповиновения. Они пока заняты перепиской с министерствами, связанныыми с энергетической сферой.

В отличие от инициативы «Нет грабежу!», движение «Вставай Армения!», уже неделю проводящее круглосуточную акцию протеста на площади Республики, планирует новые акции гражданского неповиновения. Движение уже увеличило свои требования.

«Мы требуем отставки Комиссии по регулированию общественных услуг, так как в течение лет эта комиссия показала, что не служит интересам народа. По части повышения тарифа на электроэнергию эта комиссия обслужила интересы российской компании», - сказал член движения Давид Санасарян.

Помимо отставки комиссии, движение требует также национализировать компанию «Электрические сети Армении».

Плакаты с новыми требованиями уже стоят на площади.

XS
SM
MD
LG