Ссылки доступа

В Сочи состоялась свадьба Дмитрия Пескова и Татьяны Навки


Первая фотография со свадьбы Дмитрия Пескова и Татьяны Навки появилась в соцсетях, а не на лентах информационных агентств, 1 августа 2015.
Первая фотография со свадьбы Дмитрия Пескова и Татьяны Навки появилась в соцсетях, а не на лентах информационных агентств, 1 августа 2015.

Известная фигуристка Татьяна Навка и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 1 августа заключили брак на «Небесах». Именно так называется ресторан, где проходит мероприятие. «Небеса» находятся на крыше одного из престижных отелей Сочи - грандотеле “Родина” (Rodina Grand Hotel & SPA), принадлежащем олигарху Олегу Дерипаске (номер "эконом-класса" в отеле стоит 36 тысяч рублей в сутки).

Накануне свадьбы отель в целях безопасности закрыли для остальных посетителей.

Отдыхающих на пляжах, расположенных рядом с “Родиной”, на время проведения мероприятия попросили плавать и загорать в другом месте.
Свадьба в отеле “Родина” знаменитым молодоженам, по данным некоторых СМИ, обошлась более, чем в 5 миллионов рублей.

Платье Навки (оно у невесты будет не единственным) для церемони заказали у российского модельера Валентина Юдашкина.

Полные списки гостей держались в строжайшем секрете. Главная интригой субботнего вечера было возможное участие в торжествеВладимира Путина. «Мы отправили приглашение. Если сочтет возможным прийти, будем очень рады», — рассказала Навка изданию Tatler.

Накануне свадьбы в соцсетях неожиданно встал один пикантный вопрос, связанный с гражданством невесты. Как оказалось, Навка имеет два гражданства — России и США.

Песков официально был женат два раза. Его первой женой была Анастасия Будённая — внучка советского полководца С.М. Будённого. Второй раз 27-летний Песков женился в 1994 году на Екатерине Солоцинской, дочери и внучке советских дипломатов. Сегодня Солоцинская живёт в Париже, где занимается благотворительностью.

Навка, выигравшая золото на Играх-2006 в Турине в танцах на льду с Романом Костомаровым, была замужем за своим тренером Александром Жулиным, с которым она развелась в 2010 году.

В августе прошлого года у фигуристки и Пескова родилась дочь, которую назвали Надежда.

Бракосочетание Пескова и Навки российские СМИ назвали "свадьбой года".

XS
SM
MD
LG