Ссылки доступа

В УИУ Армении стартовала реализация программы энергосбережения


В уголовно-исполнительной службе стартовала реализация программы энергосбережения в десяти уголовно-исправительных учреждениях Министерства юстиции Армении.

Как сообщает пресс-служба Минюста РА, программа позволит на половину сократить объемы потребляемой энергии в УИУ. В рамках программы планируется заменить оконные рамы и двери, обеспечить горячую воду посредством солнечных коллекторов, провести теплоизоляцию стен и покрытий, построить газопроводы, строительство или переоснащение котельных, строительство внешних и внутренних отопительных систем, смена внешнего освещения на энергосберегающее.

В результате реализации программы не только снизятся энергетические расходы УИУ, но и будут обеспеченны более благоприятные условия для осужденных и сотрудников учреждений.

Соглашением, подписанным Министерством юстиции с Фондом восстанавливаемой энергетики и энергосбережения в ноябре 2014 года, предусмотрены значительные объемы инвестиций, в результате которых ежегодно будет экономиться порядка 7 тыс. кВт/ч электроэнергии (50%) или порядка 300 млн драмов.

XS
SM
MD
LG