Ссылки доступа

К проведению переписи населения в Нагорном Карабахе привлекаются 800 человек


Перепись населения в Нагорном Карабахе намечена с 1-го по 9 декабря, к ее проведению планируется привлечь 800 человек. В опросник помимо фамилии, имени, отчества и адреса постоянного места жительства включены вопросы про национальность, вероисповедание и жилищные условия. Об этом было заявлено накануне на заседании межгосударственной комиссии по подготовке и проведению переписи населения самопровозглашенной республики.

Комиссия утвердила план работы в ходе переписи населения и предоставила его главам всех районов и столицы Карабаха. Также было принято решение о наведении порядка в наименованиях адресных единиц во всех населенных пунктах Нагорного Карабаха. «Это необходимо, чтобы облегчить процесс переписи населения, а также, безусловно, облегчит интеграцию нашей республики в мировую почтовую систему», - сказал вице-премьер Нагорного Кароабаха Артур Агабекян.

С 17-го по 26 марта в Карабахе была проведена пробная перепись с целью отработки методологии основной переписи, испытания организационных работ, программ разработки материалов и технологических процессов, заявили в межгосударственной комиссии.

XS
SM
MD
LG