Ссылки доступа

Любовь Казарновская пополнит черный список Азербайджана


Любовь Казарновская
Любовь Казарновская

Азербайджан намерен включить известную российскую оперную певицу Любовь Казарновскую в список персон нон грата в связи с ее визитом в Нагорный Карабах.

Как заявил журналистам глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, «заявления Казарновской на оккупированных территориях страны способствуют оправданию агрессииАрмении против Азербайджана».

Как подчеркнулГаджиев, Казарновская, «говоря о создания музыкальной школы на оккупированных территориях Азербайджана, должна знать, что в результате оккупации Армении уничтожено материально-культурное наследие азербайджанского народа, в том числе карабахская музыкальная школа, воспитывавшая великих деятелей искусства».

По данным на 12 июня 2015 года, в списке нежелательных лиц МИД Азербайджана числились 470 человек. В список попадают лица, посетившие Нагорный Карабаха без согласия властей Азербайджана. Им запрещается впредь въезд в Азербайджан. В то же время, из списка исключаются лица, которые обращаются в МИД Азербайджана с извинениями и заявлениями об уважении территориальной целостности Азербайджана, передает contact.az.

XS
SM
MD
LG