Ссылки доступа

Компания «Ереван джур» отказалась от намерения повысить тариф на воду


Компания «Ереван джур» отказалась от намерения повысить тариф на воду на 2,4 драма. В письменном обращении, направленном два дня назад в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ), генеральный директор компании Гор Григорян отмечает, что они решили оставить действующий тариф (170,3 драма за 1 кубический метр) без изменения.

Компания «Ереван джур» обратилась в КРОУ с заявкой о повышении тарифа еще в феврале, в качестве причин указав инфляцию на уровне 3%, колебания курса драм-доллар и объём потребляемой воды.

Пресс-секретарь КРОУ Мариам Степанян объяснила, почему компания отказалась от намерения поднять цену: «29 июня комиссия получила письмо от компании «Ереван джур», в котором компания сообщает, что благодаря своей эффективной и последовательной работе смогла достичь значительных успехов по снижению затрат на электроэнергию. Расходы сократились на 81%. Также учли тот факт, что в условиях роста цен на коммунальные услуги бремя потребителей будет облегчено».

Член инициативы «Нет грабежу!», которая две недели беспрерывно борется против повышения тарифа на электроэнергию, Максим Саргсян, говорит, что этот шаг является следствием общественного давления.

«Хочу, чтобы общественность это тоже восприняла как следствие своего давления и поняла, что в случае совместной борьбы можно достичь определенного прогресса и предотвратить определенные действия. Я уверен, что если бы не было никакого процесса в городе, они бы обратились и повысили цену», - подчеркнул активист.

XS
SM
MD
LG