Ссылки доступа

Демонстранты восьмую ночь провели на проспекте Баграмяна. LIVE


Участники сидячей акции протеста на проспекте Баграмяна, Ереван, 29 июня 2015 г․
Участники сидячей акции протеста на проспекте Баграмяна, Ереван, 29 июня 2015 г․

Демонстранты, борющиеся против повышения тарифов на электроэнергию и проводящие уже восьмую ночь на проспекте Баграмяна, заявляют, что не намерены оттуда уходить.

Сегодня утром заместитель начальника Полиции Еревана Валерий Осипян также был на проспекте Баграмяна. Он вновь обратился к протестующим, призвав их освободить проспект, но вновь безрезультатно.

Чуть позже на проспект Баграмяна прибыл начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян и побеседовал с протестующими. Обратившись к молодежи, глава полиции сказал, что молодежь - это будущее страны. Он отметил, что у полиции достаточно сил и средств, чтобы прекратить сидячую акцию протеста, но они не хотят «ломать» молодежь. Гаспарян призвал демонстрантов к миру и терпению.

До этого замначальника Полиции Еревана Валерий Осипян, прибыв на проспект Баграмяна, возле мусорных баков обнаружил несколько прутьев из металлопластика, которые, как объяснили протестующие, предназначались для плакатов и флагов. Осипян заявил, что они рассматривают эти предметы в качестве дубинок и конфисковывают их.

Утром на проспекте Баграмяна также проходили общественные обсуждения. Прозвучало множество предложений, в том числе создать новую инициативу в Facebook, распространить заявление. Демонстранты также поднялись на мусорные баки, служащие в качестве баррикад, и вместе сфотографировались, как они сказали, «на память».

Валерий Осипян, как и в предыдущие дни, сказал, что полиция сегодня проявит особый подход, а на уточняющий вопрос Радио Азатутюн, будет ли он отличаться от особого подхода в другие дни, о котором заявляла полиция, замначальника Полиции Еревана ответил: «Следите и увидите». Других подробностей он не сообщил.

Прямая трансляция с места событий:

XS
SM
MD
LG