Ссылки доступа

Вагинак Шушанян: Оставшиеся на проспекте Баграмяна люди поддерживают актуальность


Вагинак Шушанян
Вагинак Шушанян

Член гражданской инициативы «Нет грабежу!», борющейся против повышения тарифов наэлектроэнергию, Вагинак Шушанян на площади Свободы представил дальнейшие шаги движения.

«Мы переходим в другую плоскость борьбы, не забывая и о уличной борьбе. В любой момент мы можем выйти и перекрыть проспект Баграмяна, оставаться там семь дней и ночей, - отметил Шушанян и продолжил: - Но нахождение там дало свой результат и продолжает давать. Оставшиеся там люди поддерживают актуальность. В данный момент власти сделали полшага назад. Не мы продвинулись на шаг вперед, а они сделали полшага назад»

Шушанян отметил, что в данный момент они обсуждают вопрос своего участия в организации международного аудита компании «Электрические сети Армении» (ЭСА).

«Мы призываем всех объединиться, создать независимые группы, которые будут заниматься анализом, разработают текст, который мы сможем представить в любой инстанции: в правительстве, в парламенте, в президентской администрации, что самое важное, потому что там принимаются решения, и единственный человек, который может отменить все это, находится там. Но на самом деле и он не обладает столькими полномочиями, чтобы решать какие-то вопросы», - сказал он.

Шушанян подчеркнул, что, оставаясь на улице и продолжая борьбу, они в то же время готовы участвовать в обсуждениях, чтобы вопрос скорее достиг своего успешного завершения.

«Борьба не будет только на улице. Если она будет только на улице, мы останемся на улице. Это приведет к застою или столкновению», - сказал активист, добавив, что они продолжат борьбу против повышения тарифов на электроэнергию, но только мирными средствами.

«Мы призываем быть сплоченными и продолжать борьбу. Мы в любой момент можем вернуться на проспект Баграмяна и на этот раз перекрыть его со всех сторон, чтобы они не имели к нему доступа», - сказал Шушанян.

XS
SM
MD
LG