Ссылки доступа

Постанджян: «Должны быть полны и площади в других городах Армении»


Член оппозиционной партии «Наследие» Заруи Постанджян уверена, что удовлетворения требования протестующих, борющихся против повышения тарифа на электроэнергию, следует ждать с проспекта Баграмяна. Депутат именно здесь собирается провести вечер.
Она, однако, не критикует решение активистов инициативы «Нет грабежу!» о возвращении на площадь Свободы.

«Я не думаю, что это раскол, так как могут быть разные мнения по одному и тому же вопросу. Но я должна сказать, что преобладающим является мнение, более настроенное на победу, - оставаться на площади Баграмяна и не возвращаться на площадь Свободы. Я считаю, что одновременно должны быть полны и другие площади, в том числе площади в других городах Армении», - говорит депутат.

Депутат от «Процветающей Армении» Микаэл Мелкумян выступает за решение вопроса за столом переговоров. Он считает, что в какой-то степени вопрос получил решение, а беспокоящие вопросы можно обсудить.

«Должны посмотреть, поговорить. Сейчас уже этот пафос, эмоции гражданского движения должны быть заменены профессиональными обсуждениями», - говорит он.

Полиция постоянно заявляет, что восстановит общественный порядок на проспекте Баграмяна. Микаэл Мелкумян отмечает: «Если мы сможем переместиться в другое место и серьезно поговорить, то я не против. Но я против применения силы. То есть, как сделать, чтобы мы смогли эффективно, по-человечески и откровенно поговорить с населением, с народом и достичь результата. Я призываю к умеренному, разумному терпению. А если будет масса, которая вообще не хочет разговаривать и понимать, то можно сделать соответствующие выводы».

По этому же поводу Заруи Постанджян заявила: «Мы живем в таком государстве, где действует авторитарный режим, который действует по незаконным приказам, и если будет такой незаконный приказ, то в Армении есть люди, которые выполнят этот незаконный приказ. Но это не должно нас останавливать, чтобы мы не пытались вновь потребовать реализации наших прав».

XS
SM
MD
LG