Ссылки доступа

По мнению депутата-республиканца, «отступать тоже неправильно»


Депутат парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ашот Агабабян посещает участников акции протеста на проспекте Баграмяна, Ереван, 28 июня 2015 г.
Депутат парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ашот Агабабян посещает участников акции протеста на проспекте Баграмяна, Ереван, 28 июня 2015 г.

Депутат парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ашот Агабабян, который накануне посетил участников акции протеста на проспекте Баграмяна, в беседе с журналистами выразил мнение, что то, что в настоящее время происходит, является «акцией достоинства».

«Мы сегодня выступаем не против 7 драмов, а выступаем, чтобы каждый год не увеличивали на 7 драмов», - заявил представитель правящей партии.

На вопрос, насколько распространенное президентом Сержем Саргсяном заявление удовлетворяет требования протестующих, Агабабян отметил: «Президент страны никогда не может придумать что-то от себя. Для этого существуют соответствующие комиссии, специализированные комиссии, которые представляют свою точку зрения. Президент страны всего лишь отметил, что необходимо понять проблему, и, я считаю, что он попросил время у всех – у нашей молодежи, чтобы попытаться понять проблему. И я считаю, что это правильно, но и отступать тоже неправильно».

На вопрос, правильно ли продолжение акции протеста на проспекте, депутат ответил: «Я не считаю, что оставаться на проспекте Баграмяна, оправдано. Можем быть на Опере, на Аштаракском шоссе, на какой-то территории. Все это акция, акция протеста. То есть, это акция достоинства, и где это будет проходить – не так уж и важно. Но сегодня это наша центральная улица – не Майдан, а проспект Баграмяна. Решают людик, и если такое количество людей приняло решение оставаться тут, возможно, это правильно».

Агабабян также ответил на вопрос о том, почему из республиканцев только он пришел на проспект Баграмяна: «Их не приняли, кто виноват? Человек пришел, а его не приняли».

На уточняющий вопрос «не он ли виноват, что его не приняли», Агабабян отметил: «Нет, это его вина. Сейчас почему вы меня принимаете, это моя вина?» - отметил он. Когда журналисты заметили, что всего лишь задают вопросы, Агабабян отметил: «В любом случае вы не говорите: вон отсюда».

Он также отметил, что он находится на проспекте Баграмяна не от имени РПА, а просто как гражданин, и добавил: «Если каждый член партии, не решает, что он в первую очередь личность, а потом партийный, то он уже не партийный».

На вопрос не опасается ли он, что его отношения с однопартийцами обостряться, если акции перерастут в нечто большее, чем просто протест в связи с повышением тарифов на электроэнергию, депутат-республиканец отметил: «Каждая партия должна осознавать, что она не видит собственные пробелы, но другие видят. Нет такой партии, организации, у которой не было бы упущений и пробелов. Пробелы и партий, и организаций исправляет народ. Народ сегодня здесь».

XS
SM
MD
LG