Ссылки доступа

«Интер РАО» опровергает информацию о продаже ЭСА


Компания «Интер РАО» опровергает информацию об участии компании в переговорах и о подготовке сделки по продаже подконтрольных ей «Электрических сетей Армении» (ЭСА).

«В настоящий момент никаких переговоров о продаже ЭСА не ведем», - сказал «Интерфаксу» официальный представитель компании.

Сегодня газета «Коммерсантъ» написала, что акции протеста в Армении из-за роста цен на электроэнергию и обещания властей страны национализировать ЭСА могут вынудить «Интер РАО» продать свою 100-процентную армянскую «дочку».

По сведениям газеты, российский холдинг уже вел переговоры с российскими бизнесменами армянского происхождения, в том числе с владельцем группы «Ташир» Самвелом Карапетяном. Собеседник издания в Ереване заявил, что актив приобретет Самвел Карапетян, а переговоры начались еще до повышения тарифов.

Представители подконтрольной Карапетяну группы «Ташир» в Армении опровергли это. В российском офисе группы «не в курсе данной информации». Другой источник «Коммерсанта», знакомый с ситуацией в энергетике Армении, подтвердил факт переговоров как с «Ташир», так и с «другим российским бизнесменом армянского происхождения».

Между тем, в Ереване с 19 июня не стихают акции протеста с требованием отменить решение о повышении тарифа на электроэнергию примерно на 7 драмов или 16%.

XS
SM
MD
LG