Ссылки доступа

Общественный совет Армении одобрил акцию на проспекте Баграмяна


Общественный совет Армении поддержал демонстрантов, участвующих в митинге против повышения тарифа на электроэнергию, который протекает сейчас на проспекте Баграмяна в центре Еревана. «Общественный совет Армении выражает свою поддержку гражданам, которые в течение нескольких дней протестуют против повышения тарифа на электроэнергию», - приводит заявление организации ТАСС.

Совет также обратился к Комиссии по регулированию общественных услуг с призывом временно отложить повышение тарифа и к властям с просьбой сформировать комиссию для всестороннего исследования положения в системе распределительной компании «Электрические сети Армении». Повышение тарифа «в течение последних недель вызвало среди общественности волну справедливого протеста», подчеркнули в совете, добавив, что это решение было «принято в условиях злоупотреблений и неэффективной организации работы» в «Электрических сетях Армении».

Общественный совет положительно оценил «тот факт, что в основе движения стоит молодежь, в связи с чем оно лишено политического характера и является проявлением адекватного и обоснованного противодействия гражданского общества». При этом организация дала негативную оценку действиям правоохранителей, разогнавших акцию утром 23 июня. Совет выразил готовность помочь общественным движениям, которые способствуют развитию гражданского общества в Армении.

XS
SM
MD
LG