Ссылки доступа

Армения в новых условиях продолжит развивать и углублять отношения с Грузией


Фотография - пресс-служба президента Армении
Фотография - пресс-служба президента Армении

Армения заинтересована в том, чтобы развивать и углублять армяно-грузинские отношения в созданных новых условиях, когда Армения вступила в Евразийский экономический союз, а Грузия – подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, принимая сегодня министра юстиции и министра исполнения наказаний и пробации Грузии Тею Цулукиани и Георгия Мгебришвили.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян приветствовал гостей и проведение с их участием первого армяно-грузинского форума по правовому сотрудничеству. Констатировав, что высокий уровень политического диалога и сотрудничество двух стран в различных направлениях с каждым годом углубляются, Саргсян подчеркнул, что это создает серьезные основы для определения новых направлений сотрудничества. В этом контексте президент отметил важность сформированных между правовыми ведомствами двух стран отношений и выразил надежду, что форум правового сотрудничества будет носить периодический характер, внося вклад в развитие и укрепление армяно-грузинских дружественных связей.

Серж Саргсян подчеркнул, что вопросы, обсуждаемые указанными ведомствами, в основном касаются тех задач, с которыми сталкиваются граждане Армении и Грузии, посему важно, чтобы они получили эффективные решения посредством двусторонних переговоров и обмена опытом, и граждане почувствовали результаты проводимых реформ.

В свою очередь, грузинские министры отметили, что сформированный формат сотрудничества в правовой сфере будет сохранен, а проведение подобных форумов станет традиционным.

Президент также выразил готовность Армении в случае необходимости оказать содействие Грузии в преодолении последствий наводнения.

XS
SM
MD
LG