Ссылки доступа

Обзор прессы за 25 июня


Газеты продолжают держать в центре внимания события, разворачивающиеся на проспекте Баграмяна в Ереване, пишут о реакции на них на Западе и в России.

Газета «Жоговурд» пишет: «В эти дни освещение происходящих в Ереване акций протеста со стороны как российских, так и западных СМИ еще раз показало, как внутренние проблемы нашей страны могут использоваться для обслуживания интересов других. Тотальное искажение действительности как западными СМИ, так и тем более российской пропагандистской машиной, очевидцами которого мы становимся в настоящее время, заставляет задуматься о том, насколько уязвима истина в этом кажущемся сверхпрозрачным мире современных технологий».

Тему продолжает редактор газеты «Аравот»: «Молодые люди должны быть готовы к тому, что справа и слева, извне и изнутри относительно них будут высказываться мнения об их связи с теми или другими силами, начиная от американцев и заканчивая Само Таширским. Они должны быть готовы к тому, что не имеющие соответствующего запаса доверия партии станут завидовать им или попытаются навязать им собственную повестку. Это необходимые этапы становления не только для гражданского общества, но и для всего государства».

В газете «Чоррорд ишханутюн» читаем: «Власти начали отступать перед участниками акций протеста против повышения тарифа на электроэнергию. Это после того, как протестующие уже четвертый день отказываются принимать предложение о встрече с Сержем Саргсяном, утверждая, что они свое требование уже выдвинули и ждут его выполнения. И вот, Серж Саргсян, который с двухдневным визитом отбыл в Брюссель, поручил правительству найти пути выхода из ситуации. Не исключено, что в качестве решения власти решат в ближайшем будущем сменить владельца «Электросетей Армении»».

XS
SM
MD
LG