Ссылки доступа

ССС подготавливает материалы на основе публикаций


Ереван, 23 июня 2015 г.
Ереван, 23 июня 2015 г.

В Специальной следственной службе (ССС) Армении подготавливаются материалы на основе публикаций в СМИ относительно применения несущими специальную службу должностными лицами насилия в отношении журналистов и воспрепятствования их законной профессиональной деятельности 23 июня во время акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию, организованной общественной инициативой «Нет грабежу!». Об этом Радио Азатутюн сообщил пресс-секретарь ССС Микаел Агаронян.

Он добавил, что о том, будет возбуждено уголовное дело или нет, станет известно в течение 10 дней. В случае невозбуждения дела, как отметил Агаронян, будут представлены обоснования.

Напомним, публикации, видеозаписи, а также сообщение главы Ванадзорского офиса Хельсинской гражданской ассамблеи Артура Сакунца касательно препятствования исполнению журналистами своих профессиональных обязанностей в ходе событий, имевших место на рассвете 23 июня на проспекте Баграмяна в Ереване, переданы Генпрокурарурой в Специальную следственную службу для соответствующего выяснения.

Астхик Бедевян

XS
SM
MD
LG