Ссылки доступа

Арам Манукян: Демонстративная жестокость в отношении журналистов была беспрецедентной


Полицейский препятствует журналисту снимать, Ереван, 23 июня 2015 г.
Полицейский препятствует журналисту снимать, Ереван, 23 июня 2015 г.

После закрытого обсуждения у спикера Национального Собрания Армении Галуста Саакяна, на котором обсуждался утренний разгон полицией мирной акции протеста против подорожания электроэнергии на проспекте Баграмяна, глава фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян заявил, что они будут добиваться того, чтобы все подвергнутые приводу в полицию граждане были освобождены.

«Мы договорились, что будем последовательными в том, чтобы все до последнего человека были освобождены», - сказал он.

В совещании у спикера НС принимали участие все фракции парламента, за исключением фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК), бойкотировавшей сегодняшнее внеочередное заседание парламента в знак протеста против разгона полицией с применением силы мирной акции протеста на проспекте Баграмяна.

«Это в очередной раз является их программой по сеянию страха. Не было никакой необходимости после разблокирования проспекта преследовать людей до Крытого рынка, до площади Свободы. Задержали даже случайных людей, которые не имели никакого отношения к этой акции протеста, - отметил секретарь фракции АНК Арам Манукян и продолжил: - Демонстративная жестокость в отношении журналистов была беспрецедентной. Мы сейчас собираем материалы относительно пострадавших, и обо всем этом намерены сообщить в ПАСЕ, чтобы во время заседания ПАСЕ прозвучала информация о незаконном насилии со стороны наших властей».

Оппозиционным депутатам сегодня не удалось внести в повестку внеочередного заседания вопрос о насилии, имевшем место на проспекте Баграмяна. Все их попытки сделать заявление на эту тему были пресечены спикером парламента.

XS
SM
MD
LG