Европейские игры. Грачик Бабаян занял 5-е место в стрельбе

На Европейских играх в Баку состоялся финал стрельбы из пневматической винтовки на 10 метров у мужчин. Представляющий Армению Грачик Бабаян занял 5-е место.

Отметим, что в квалификации 18-летний Бабаян одержал победу с европейским рекордом среди молодежи (629,3 очка) и вышел в финал, однако в финале среди 8 спортсменов стал лишь пятым (143,3 очка).

Победителем стал Виталий Бубнович из Беларуси. Вторые и третьи места заняли Николо Комприани (Италия) и Сергей Ритчер (Израиль) соответственно.

Серебряный призер Молодежных олимпийских игр 2014 года Грачик Бабаян примет участие также в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на 50 метров.

На Европейских играх Армения на данный момент имеет одну серебряную медаль, которую 14 июня завоевал борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян.