Ссылки доступа

Жертвами наводнения в Тбилиси стала также местная армянская семья


В результате произошедшего в ночь на воскресенье в столице Грузии Тбилиси разрушительного наводнения, по последним данным, погибли 15 человек, в том числе четверо армян, члены одной семьи - Лиана, Светлана, Жанна и Диана Егиазаровы. Погибшие были гражданами Грузии.

По словам руководителя Центра кризисного управления Министерства территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении Ованеса Хангельдяна, тела женщин были найдены недалеко от одного из домов по улице Сванидзе.

Вчера премьер-министр Армении Овик Абрамян в телефонной беседе со своим грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили предложил помощь Армении.

По словам Ованеса Хангельдяна, армянские спасатели в Тбилиси не поехали, так как грузинская сторона ответила, что пока нет необходимости в какой-либо помощи от Армении.

Вследствие наводнения был также затоплен городской зоопарк. По предварительным данным, из 600 животных выжили 300. Остальные либо погибли на месте во время наводнения, либо были обезврежены со стороны специального отряда, после того как разбрелись по городу.

В беседе с Радио Азатутюн руководитель пресс службы мэрии Еревана Артур Геворкян сообщил, что по поручению мэра Еревана Тарона Маркаряна в Тбилиси поехали четверо сотрудников ереванского зоопарка помогать грузинским коллегам.

По словам Геворкяна, мэрия Еревана также выразила готовность в случае необходимости приютить животных в ереванском зоопарке.

XS
SM
MD
LG