Борец Степан Марьянян завоевал «золото» Европейских игр в Баку

Российский борец греко-римского стиля Степан Марьянян завоевал «золото» Европейских игр в Баку в весовой категории 59 кг. В финальном поединке россиянин армянского происхождения победил белорусского атлета Сослана Даурова, а в полуфинале азербайджанца Эльмана Мухтарова, сообщает «Новости-Армения».

Представителю Армении Роману Амояну не удалось выиграть бронзовую медаль. В заключительном поединке Амоян не смог победить Мухтарова.

Амоян победил в 1/8 финала португальца Жоао Карвальо со счетом 6:0, однако в 1/4 финала уступил Марьяняну.

Право бороться за бронзовую медаль Амоян получил благодаря выходу Марьяняна в финал после победы над Мухтаровым.

В «утешительном» поединке Амоян обошел датчанина Тобиас Фоннесбека.

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, проходят в Баку с 12-го по 28 июня. В ходе соревнований будет разыграно 253 комплекта медалей в 20 видах спорта, в 11 из которых состоится отбор на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие более шести тысяч спортсменов из всех стран континента.

От Армении в Играх участвуют 25 спортсменов в шести видах спорта.