Ссылки доступа

В Ростове-на-Дону атаковали консульство Украины


Здание украинского консульства в Ростове-на-Дону. 12 июня 2015 года.
Здание украинского консульства в Ростове-на-Дону. 12 июня 2015 года.

В российском городе Ростове-на-Дону минувшей ночью произошло нападение на здание генерального консульства Украины. Неизвестные молодые люди бросали в окна и стены помидоры, яйца, бутылки с краской. Местные журналисты сообщили со ссылкой на полицию, что "неизвестным удалось скрыться".

Украинский консул Александр Ковтун заявил агентству УНИАН, что, судя по повреждениям здания, налетчики использовали биты и палки. По его словам, примерно в час ночи несколько десятков нападавших устроили погром – разбиты окна, сорвана табличка консульства. Ковтун подчеркнул, что на консульство напала организованная группа людей в масках, причем они прибыли из центральной части города, где находятся управления ФСБ России и полиции. Ковтун отметил, что сразу после нападения к консульству прибыли российские журналисты.

В минувшую пятницу фасад здания генерального консульства России в Харькове был забросан яйцами и краской. Украинские власти сообщили, что в нападении участвовали около пятидесяти человек. Российская сторона потребовала от властей Украины провести расследование обстоятельств нападения.

XS
SM
MD
LG