Ссылки доступа

Возбуждено уголовное дело в связи с гибелью ребенка на игровой площадке


Здание Следственного комитета Армении в Армении
Здание Следственного комитета Армении в Армении

В следственном отделе Малатия-Себастия следственного управления Еревана Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело в связи с гибелью 12-летней девочки.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, вчера примерно в 20:00 из медцентра «Малатия» было получено сообщение, что к ним с доставлена 12-летняя Лилит, скончавшаяся от остановки сердца. В ходе подготовки материалов выяснилось, что в тот же день около 19:30 в ходе игры во дворе здания на улице Р.Меликяна 2А на ребенка упали качели, в результате чего она получила телесные повреждения и скончалась.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам 279 ст. ч.2. п. 1 и 3 (производство и реализация продукции для детских площадок, не соответствующая требованиям безопасности, которая вследствие неосторожности привела к смерти).

В рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз. Проводятся все необходимые мероприятия для выяснения обстоятельств гибели ребенка. Допрошены свидетели, в том числе люди, которые первыми заметили ребенка и пытались помочь.

О ходе следствия будет предоставлена дополнительная информация.

XS
SM
MD
LG