Ссылки доступа

Серж Саргсян: Армения заинтересована в сотрудничестве со всеми структурами Совета Европы


Фотография - пресс-служба президента Армении
Фотография - пресс-служба президента Армении

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня новоназначенного руководителя офиса Совета Европы в Армении Наталью Вутову.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, подчеркнув важное и особое место Совета Европы в общей архитектуре Европы, Серж Саргсян отметил, что Армения, как член СЕ, заинтересована в сотрудничестве со всеми структурами СЕ.

По словам президента, стандарты СЕ в сфере прав человека, демократии, верховенства закона являются путеводителями для Армении. Он подчеркнул, что стране удалось достичь определенных результатов, как стране, вступившей в СЕ и взявшей на себя определенные обязательства.

Собеседники сошлись в мнение, что Армения, как страна СЕ, принимает активное участие на всех уровнях работ организации.

Серж Саргсян высоко оценил содействие СЕ в вопросе проведения в Армении демократических реформ и представил ход реализуемых в стране реформ в ряде сфер, касаясь также процесса конституционных реформ, реализуемых в тесном сотрудничестве с Венецианской комиссией. Наталья Вутова подчеркнула, что СЕ содействует Армении в деле реализации демократических реформ и укрепления демократии.

Вутова коснулась председательства Армении в комитете министров СЕ в 2013 году и подчеркнула, что осуществленная в шестимесячный срок миссия Армении и установленные страной приоритеты удостоились положительных оценок руководства организации. По ее словам, успешно реализованное председательство Армении остается в истории СЕ.

Наталья Вутова также выразила надежду, что с учетом эффективного сотрудничества СЕ с Арменией и зарегистрированные по сей день положительные результаты реализации программы действий Армения-ЕС, новая программа действий СЕ также будет успешно реализована.

XS
SM
MD
LG