Ссылки доступа

Обзор прессы за 10 июня


Пресса продолжает писать о фактической безнаказанности губернатора Сюника и членов его семьи, повышении тарифа на электроэнергию, а также обращается актуальным внутриполитическим вопросам.

Редактор газеты «Аравот» пишет: «Государство - это тоже «проект». За то, что Сурик Хачатрян, его сын и ряд других родственников не находятся в местах заключения, 100-процентно ответственен [генпрокурор] Геворк Костанян. Но в той же мере за это ответственен и я, как и все остальные граждане Армении. В том, что поднимают тариф на электроэнергию, виновны Бибин, Назарян, правительство, еще какие-то люди. Но Бибина я из списка ответственных исключаю, потому что он не имеет никакого отношения к нашему государству. А каждый из наших граждан несет ответственность за этот новый тариф».

Газета «Жаманак» пишет: «Армения вступает в предвыборный период, парламентские выборы не за горами. А это означает борьбу за места под парламентским солнцем. И, естественно, армянские политические силы понимают, что эти места они не могут отнять у Республиканской партии и будут вынуждены отнимать их друг у друга. Иными словами, эти силы рассматривают друга друга в качестве конкурентов в борьбе за парламентские места».

В газете «Чоррорд ишханутюн» читаем: «Выступления депутатов от «Дашнакцутюн» уже ничем не отличаются от выступлений молодых республиканцев – ни в плане выбора мишеней, ни в плане лексикона. По видимости, тексты их выступлений также были согласованы с властями в рамках конструктивного диалога».

Газета «Жоговурд» отмечает: «В качестве причины подорожания электроэнергии представляют погашение накопленного компанией «Электрические сети Армении» (ЭСА) долга в размере 250 млн долларов. Если через год выяснится, что долги ЭСА не уменьшились, а увеличились или остались прежними, то кто будет нести ответственность за дополнительный грабеж потребителей? Готов ли Серж Саргсян заявить, что берет на себя личную ответственность за недопущение самого большого грабежа населения и производителей? А если не сможет этого сделать, лично ответит ли за это?».

XS
SM
MD
LG