Ссылки доступа

Премьер подтвердил, что до 15 июля задолженность по зарплате перед работниками «Наирита» будет погашена


Акция протеста работников завода «Наирит» перед зданием правительства Армении, Ереван, 4 июня 2015 г.
Акция протеста работников завода «Наирит» перед зданием правительства Армении, Ереван, 4 июня 2015 г.

Делегацию работников химзавода «Наирит», вновь собравшихся сегодня у здания правительства в Ереване, днем принял премьер-министр Овик Абрамян и пообещал, что вся задолженность по зарплате перед работниками завода будет погашена до 15 июля.

Премьер сообщил, что по итогам совещания у президента Сержа Саргсяна было принято решение до 15 июля 2015 года изыскать финансовые средства для погашения всего долга по зарплате, накопившегося перед наиритцами за несколько лет.

Один из членов группы по координации акций протеста наиритцев сообщил, что эта задолженность достигает примерно 15 млн долларов.

Премьер-министр дал поручение министру энергитики и природных ресурсов Ерванду Захаряну сформировать комиссию, которая займется вопросами расчета и уточнения зарплат.

Сегодня утром такое же обещание протестующим дал и министр энергетики и природных ресурсов Ерванд Захарян.

Многие протестующие, однако, с недоверием отнеслись к обещанию премьера, отметив, что подобные обещания и раньше давались не раз. «Пока не получим денег, не поверим», - говорили они.

После встречи с главой правительства работники «Наирита» заявили, что подождут до обещанного срока, и покинули площадь Республики.

XS
SM
MD
LG