Ссылки доступа

Если сын губернатора Сюника останется безнаказанным, потерпевшие обратятся в Генпрокуратуру России


Тигран Хачатрян (архив)
Тигран Хачатрян (архив)

Семья Закарянов, пострадавшая в результате драки в Горисе с участием сына губернатора Сюника, заявляет, что если сын губернатора Сурика Хачатряна останется безнаказанным, они обратятся в Генпрокуратуру России.

Напомним, пострадавший в результате драки Арут Закарян потерял зрение на один глаз, а его брат Мушег получил перелом носа.

Мать пострадавших братьев Анаит Галстян в беседе с Радио Азатутюн отметила, что после избиения прошел ровно месяц, однако виновные все еще находятся на свободе, прогресса в уголовном деле нет.

«Мы не будем молчать, я гражданка России, мой старший сын тоже, если здесь дело будет замято, я обращусь в правоохранительные органы России. Мои дети не какие-то там цыплята, кому они что сделали, что на сегодняшний день должны лишиться зрения, разве это так просто?» - сказала она.

По делу о драке в Горисе Арут и Мушег Закаряны были признаны потерпевшими. Однако до сих пор Следственный комитет на сообщает ни о подозреваемых, ни об обвиняемых. Между тем, мать Закарянов уверяет, что она, ее муж и сыновья несколько раз были допрошены и каждый раз давали показания против сына губернатора Тиграна Хачатряна, даже потребовали от правоохранительных органов распечатать телефонные звонки Арута.

«Пусть распечатают, почему молчат, я не знаю, столько людей там было, на каждого из моих сыновей напали по 30-40 человек, Арут даже не помнит, ногой его ударили в глаз или битой, его толкали, бросали на землю, били чем попало, и дубинками, и ногами, и металлическими инструментами», - рассказала Анаит Галстян.

Сегодня в беседе с Радио Азатутюн помощник адвоката губернатора Мартин Зилфугарян сообщил, что по делу о драке был также допрошен Сурик Хачатрян. Губернатор продолжает настаивать, что его сын невиновен, что он был на месте драки, однако никого не ударял, более того, пытался разнять споривших.

«Тигран Хачатрян не принимал участия, он лишь разнимал Погоса и Петроса», - сказал помощник адвоката.

Других подробностей он не сообщил. Между этими показаниями губернатора и сделанными им ранее заявлениями есть некоторые противоречия. Спустя два дня после инцидента Сурик Хачатрян в парламенте заверил журналистов, что его сын не имеет никакого отношения к драке и в тот день его вообще не было в Горисе. «Тигран был в Ереване», - заявил тогда губернатор Сюника.

XS
SM
MD
LG