Ссылки доступа

Мэр Киева Виталий Кличко приветствовал назначение Саакашвили в Одессу


На снимке: Виталий Кличко
На снимке: Виталий Кличко

Мэр Киева, бывший боксер Виталий Кличко пожелал экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили успехов на посту главы Одесской областной госадминистрации. Кличко написал на своей странице в фейсбуке, что говорил с Саакашвили по телефону, пожелал ему успехов, потому что будет ой как непросто, написал Кличко. По словам Кличко, Саакашвили "настроен по-боевому". "Сказал, что готов быть не только экспертом, а на практике показать, как можно быстро воплощать необходимые изменения. И я уверен, что ему это удастся", – добавил киевский мэр.

Политологи расценивают возможное назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост главы Одесской областной администрации как кадровый эксперимент президента Петра Порошенко и не исключают, что в дальнейшем Саакашвили имеет шанс стать премьер-министром Украины.

Как заявил глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко агентству "Интерфакс-Украина" в субботу, "возможно, это временный вариант, и многие считают, что Одесса может стать трамплином для Саакашвили".

Политолог высказал мнение, что мотивы Порошенко связаны, в частности, с "очередным всплеском противостояния" с украинским бизнесменом Игорем Коломойским, кроме того, нужно "навести порядок в Одессе", так как это очень сложный регион, особенно в контексте "давних непростых клановых разборок".

XS
SM
MD
LG