Ссылки доступа

Глава Полиции об инциденте в Горисе: «Полиция сама выбирает свою тактику»


Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян
Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян

Полиция сама выбирает, какую тактику применить. Об этом сегодня заявил начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян, отвечая на вопрос о том, как так получилось, что на протяжении двух недель полиция не могла подвергнуть приводу сына губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна.

Тигран Хачатрян добровольно явился в полицейский участок спустя 14 дней после драки, которая произошла в районе Гориса, известном как «Сгди гёл».

«В рамках расследуемого дела следователь может давать указания. А какую тактику избирает полиция, это уже дело полиции, и полиция руководствуется законом», - заявил начальник Полиции.

Хотя через несколько дней после инцидента губернатор Сюника Сурик Хачатрян в беседе с Радио Азатутюн утверждал, что его сын находится в Армении, Владимир Гаспарян сегодня заявил обратное. По его словам, после инцидента Тиграна Хачатряна в Армении не было.

«Думаю, что он был в Украине, в Одессе», - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, как Тиграну Хачатряну удалось пересечь границу, начальник Полиции сказал: «А где человек, который обвиняет?... Знаете ли вы, что в течение трех дней [после инцидента] не было заявления, никто об этом не говорил».

Вопрос о безнаказанности Сурика Хачатряна и его сына стал темой бурных обсуждений в парламенте в последние дни. Генерал в отставке, депутат Национального Собрания Армении Сейран Сароян взялся защищать семью Сюникского губернатора, ввязавшись в спор с оппозиционным депутатом Заруи Постанджян. Начальник Полиции Армении, однако, не захотел комментировать этот вопрос:«Я не комментирую скандальные заявления генералов и госпожи Постанджян».

Ранее начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян неоднократно заявлял, что нераскрываемых преступлений не бывает. На вопрос Радио Азатутюн о том, почему в таком случае дела о насилии в отношении оппозиционных активистов, которое имело место в конце прошлого года, поджогах автомобилей, нападений на членов «Учредительного парламента» не раскрываются, Гаспарян ответил: «Все те случаи избиения, вокруг которых не поднималось бессмысленной шумихи, были раскрыты. Все те случаи, которые были превращены в шоу, осложнили нашу работу. Среди них также есть раскрытые случаи, но, как правило, когда мутят, это усложняет нашу работу. Повторяю, при любых обстоятельствах нераскрываемых преступлений не бывает».

XS
SM
MD
LG