Ссылки доступа

Вице-спикер парламента Армении встретился с главой парламента Греции


Находящийся с официальным визитом в Афинах вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов провел отдельную беседу со спикером парламента Греции Зои Константопулу. Встреча прошла в парламенте Греции.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, после беседы вице-спикер парламента Армении и спикер парламента Греции выступили с совместной пресс-конференцией.

Вице-спикер Шармазанов выразил благодарность спикеру парламента Греции за участие и выступление на глобальном форуме «Против преступления геноцида» 22-23 апреля в Ереване.

Он сообщил, что парламент Армении в будущем собирается создать комиссию «Парламенты против геноцидов», и предложил спикеру парламента Греции сформировать такую же комиссию в парламенте Греции, отметив, что парламент Армении вскоре обратится с таким же призывом к парламентам других стран.

Касаясь процесса урегулирования карабахского конфликта, Эдуард Шармазанов положительно оценил уравновешенную политику Греции. Он подчеркнул, что Армения является сторонницей исключительно мирного урегулирования конфликта. Вице-спикер НС счел непозволительной и предосудительной любую попытку решения конфликта военным путем. Альтернативы реализации права наций на самоопределение нет, добавил он.

Спикер парламента Греции, в свою очередь, еще раз подтвердила, что Греция выступает за исключительно мирное урегулирование конфликта.

XS
SM
MD
LG