Ссылки доступа

У компании «Ташир групп» «в данный момент нет желания» покупать «Электрические сети Армении»


Карен Карапетян
Карен Карапетян

Офис депутата Национального Собрания Карена Карапетяна - брата российского бизнесмена Самвела Карапетяна, опроверг информацию о приобретении компанией «Ташир групп» акций компании «Электрические сети Армении».

В распространенном заявлении в частности отмечается, что они также получили информацию о возможном приобретении «Электрических сетей Армении» «исключительно из публикаций в СМИ, которые по сей день не достигли уровня применения формулировки “согласно нашим достоверным источникам”».

«Таким образом, о приобретении «Электрических сетей Армении» или хотя бы о подобном желании сейчас даже речи идти не может. Будет заявление о продаже этой структуры, тогда уже любая организация или частное лицо, в том числе и те, кто пускают подобную информацию, могут изучить условия и понять, насколько экономически выгодно приобретать имеющую огромные долги структуру», - говорится в заявлении.

Напомним, ранее в компании «Интер РАО», являющейся владельцем «Электрических сетей Армении», в ответ на письменный запрос Радио Азатутюн не подтвердили и не опровергли циркулирующие в прессе сведения о том, что из-за крупных долгов российская компания собирается продать «Электрические сети Армении» компании «Ташир групп», владельцем которой является бизнесмен Самвел Карапетян.

В заявлении также говорится о заявке на повышение тарифа на электроэнергию: «Считаем необходимым отметить, что как для «Ташир групп», так и для семьи Карапетянов, естественно, нежелательно повышение тарифов, поскольку и без этого в стране наблюдается тяжелая социальная ситуация, тем более, на том уровне, который представлен в заявке, представленной в Комиссию по регулированию общественных услуг».

По словам Карена Карапетяна, если будет действительно объявлено о продаже этой структуры, то покупатель пойдет на очень рискованную сделку с учетом «нынешней тяжелейшей ситуации, огромных долгов и остановки работы АЭС на полгода в 2017 году, что серьезно скажется на энергетическом балансе».

«С учетом вышеотмеченного, а также с учетом неопределенности сроков и возможности выкупа, правительство само должно быть заинтересовано в нахождении покупателя или покупателей, которые были бы в состоянии вывести систему из кризиса», - сказано в заявлении.

XS
SM
MD
LG