Ссылки доступа

В Ереване проходят торжественные мероприятия, приуроченные к Дню Победы


В парке Победы в Ереване сегодня проходят торжественные мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К вечному огню на могиле Неизвестного солдата пришли возложить цветы представители политического руководства Армении, а также аккредитованные в стране дипломаты.

Там же проходит военный парад с участием армянских военнослужащих, а также военнослужащих российской военной базы в Армении.

Около 15 единиц авиационной техники, в числе которых современные истребители четвертого поколения МиГ-29 российской авиационной военной базы Эребуни ЮВО, вертолеты Ми-8 и штурмовики Су-25 ВВС Армения, выполняют показательные полеты авиации в небе над парком Победы.

Между тем, президент Армении Серж Саргсян и министр обороны страны Сейран Оганян принимают участие в военном параде в Москве. Там же по на Красной площади пройдут и военнослужащие ВС Армении.

Ранее, по случаю отмечаемого в Армении 9 мая праздника Победы и Мира президент Армении Серж Саргсян выступил с обращением.

«И на передовой, и в партизанских отрядах, и в подполье, и в движениях сопротивления представители армянского народа внесли свой вклад в дело окончательного разгрома нацистских сил. Мы были в окопах справедливости, свободы и гуманизма – против бесчеловечной идеологии, насилия и варварства. Героически сражаясь на самых разных фронтах, денно и нощно работая в тылу, мы защищали также нашу родину – Армению», - в частности, отметил Серж Саргсян.

XS
SM
MD
LG