Ссылки доступа

СК: На оружии и форме обнаружено ДНК Пермякова


Валерий Пермяков во время допроса
Валерий Пермяков во время допроса

Следственный комитет Армении сообщает, что получены результаты судебно-генетических экспертиз по делу об убийстве семьи Аветисян в Гюмри.

«Учитывая общественный интерес, информируем, что на предметах, обнаруженных на месте происшествия, в том числе автомате, военной форме обнаружено ДНК Валерия Пермякова. Согласно результатам экспертизы, ДНК, выделенное из окурков, обнаруженных в доме Аветисянов, на 99,99% совпадает с ДНК Сережи и Армена Аветисянов. ДНК, выделенное из окурка сигареты «VIP», обнаруженного на газовой печке, на 99,99% совпало с ДНК Валерия Пермякова», - говорится в сообщении СК.

ДНК образцов с оружия и военной формы также на 99,99% совпадает с ДНК Валерия Пермякова.

Следствие продолжается.

Напомним, на рассвете 12 января преступник расстрелял шестерых членов семьи Аветисян в Гюмри. Маленького Сережу преступник пытался заколоть штыком. Врачи на протяжении семи дней боролись за жизнь шестимесячного малыша – он перенес две операции, однако 19 января скончался. В совершении убийства обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Возбуждено два уголовных дела – российская сторона возбудила дело по статьям «дезертирство» и «убийство». Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

XS
SM
MD
LG