Ссылки доступа

На российской военной базе в Армении проходит конкурс по военно-спортивному ориентированию


На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) РФ в Армении проходит конкурс по военно-спортивному ориентированию. Конкурс будет проходить в два этапа: на первом состоится проверка овладения теориейи навыками ориентирования на местности. В ходе отборочного этапа бойцам предстоит на многокилометровом марше в горах победить условного противника, сообщает пресс-служба ЮВО РФ.

«На втором этапе военнослужащим предстоит преодолеть 15-километровый марш-бросок с полной выкладкой по пересеченной горно-лесистой местности на высоте более 1,5 тысячи метров над уровнем моря по указанным на карте ориентирам. При прохождении заданного маршрута участникам состязаний предстоит провести разведывательно-поисковые действия, докладывать по средствам связи о каждом пройденном этапе и ручными гранатами уничтожать условного противника», - говорится в сообщении.

По итогам отборочного этапа конкурса лучшие военнослужащие российского соединения ЮВО в Закавказье примут участие в аналогичном чемпионате военного округа, который пройдет в конце мая.

XS
SM
MD
LG