Ссылки доступа

Первые наблюдатели из Франции прибыли на выборы в Нагорный Карабах


В Степанакерт прибыли первые международные наблюдатели за ходом парламентских выборов в Нагорном Карабахе 3 мая. За ходом выборов, как ожидается, будут следить более 100 международных наблюдателей, которые прибудут примерно из 25 стран мира, сообщили в пресс-службе ЦИК самопровозглашенной республики.

Выборы в парламент Нагорного Карабаха намечены на 3 мая. Политические силы «Свободная Родина», АРФ «Дашнакцутюн» и «Демпартия Арцаха», представленные в Национальном собрании Нагорного Карабаха, зарегистрированы для участии в выборах. Также регистрацию прошли оппозиционные партии «Национальное возрождение», «Движение-88», «Мир и развитие» и Компартия. 30 марта началась предвыборная кампания. Центризбирком заявил об отсутствии серьезных нарушений в ходе кампании.

Осуществлять международную наблюдательную миссию на предстоящих парламентских выборах имеют право приглашенные международные организации, представители государств и иностранных общественных организаций, которым необходимо аккредитоваться в ЦИК Нагорного Карабаха до 2 мая.

XS
SM
MD
LG