Ссылки доступа

Обзор прессы за 1 мая


Газета «Айкакан жаманак» пишет: «Премьер-министр Овик Абрамян недавно заявил, что, несмотря на прогнозы международных финансовый организаций о том, что в этом году в Армении будет зафиксирован экономический спад, в Армении все же будет зафиксирован рост. Показатели экономического роста за первый квартал этого года еще не опубликованы. Известно только, что индекс экономической активности показал рост в 2,5 процента, что в какой-то мере замещает показатель ВВП. Из простых калькуляций становится ясно, что утверждения об активизации экономики являются надуманными и основаны на показателях, нарисованных официальной статистикой».

В газете «Грапарак» читаем: «Гагик Царукян не стал Иванишвили, но и не стал Березовским. Он сейчас больше напоминает Абрамовича, хата которого с краю и гонения на которого не только являются бессмысленным занятием, но и не исходят из интересов власти и государства».

Газета «Жаманак» пишет: «Сопредседатели пытаются привести Алиева за стол переговоров и поэтому делают жесты в сторону Азербайджана, и это очевидно. То есть, Баку, наверное, отказывается от встречи на уровне президентов. Трудно сказать, что является причиной этого, но либо Баку избегает очной встречи и ответа за нарушения режима прекращения огня, либо Алиев позволяет себя демонстрировать подобную позицию и полагаться на тактику нарушений режима прекращения огня и не брать на себя переговорных обязательств».

XS
SM
MD
LG