Ссылки доступа

Спикер парламента Армении принял парламентскую делегацию Сирии


Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян принял сегодня парламентскую делегацию Народного Собрания Сирийской Арабской Республики (САР) во главе с председателем Народного Собрания Мухаммадом Джихадом аль-Лахани, которая прибыла в Армению для участия в мероприятиях, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, приветствуя гостей в Национальном Собрании, Саакян выразил свою признательность Народному Собранию Сирии за ведущиеся работы по признанию Геноцида армян. Он особо отметил заслуги сирийского парламента в организации заседания по осуждению Геноциду армян и высоко оценил впечатляющее выступление Мухаммада Джихада аль-Лахани. По его словам, Сирия имела судьбоносное значение в нашей истории – в начале 20-го века она дала убежище тысячам армянских беженцев.

Говоря о ведущейся в Сирии войне, Саакян обратился также к уничтожению армянской церкви Србоц Наатакоц и выразил свою озабоченность выпавшими на долю сирийского народа бедами. Председатель НС пожелал братскому народу Сирии мира и внутриполитической стабильности.

Мухаммад Джихад аль-Лахани отметил, что для него большая честь принять участие в мероприятиях к 100-й годовщине Геноцида армян. Он констатировал, что, несмотря на неспокойную обстановку в Сирии, они предпочли быть в эти дни рядом с братским армянским народом, разделить его скорбь. Обратившись к отрицанию Геноцида армян Турцией, он отметил, что эта страна – носитель экстремистской исламистской идеологии.

Мухаммад Джихад аль-Лахани, отметил, что надо бороться против геноцидов, войн и уничтожения, привлекая внимание мира ко всем проявлениям экстремизма и отрицания.

XS
SM
MD
LG